Ausschüsse und Gremien

Liebe Bürgerinnen und Bürger der Gemeinde Merzenich,

nachfolgend finden Sie eine Übersicht der zurzeit aktiven Gremien in der Gemeinde Merzenich.

Gemeinderat
Gemeinderat
Jürgen Zeyen

Jürgen Zeyen

Fraktionsvorsitzender
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD Fraktion Vorsitzender 07.03.201822.10.2020
SPD FraktionVorsitzender23.10.2020
SPD FraktionStellv. Vorsitzender01.10.200431.07.2008
SPD FraktionStellv. Vorsitzender21.10.201506.03.2018
SPD FraktionMitglied01.08.200820.10.2015
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
BauausschussStellv. Mitglied04.10.199930.09.2004
WahlausschussMitglied08.10.2003 06.10.2004
SportausschussMitglied04.10.1999 30.09.2004
PersonalausschussStellv. Mitglied04.10.1999 28.10.2009
Ausschuss für Umwelt- und NaturschutzStellv. Mitglied04.10.1999 30.09.2004
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied21.10.2015 22.10.2020
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied18.06.2014 20.10.2015
WahlprüfungsausschussMitglied29.10.2009 31.05.2014
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied01.10.2004 28.10.2009
WahlprüfungsausschussStellv. Vorsitzender04.10.1999 30.09.2004
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied01.10.2004 09.12.2014
RechnungsprüfungsausschussMitglied21.10.2015 22.10.2020
RechnungsprüfungsausschussMitglied18.06.2014 20.10.2015
RechnungsprüfungsausschussStellv. Mitglied01.10.2004 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussMitglied04.10.1999 30.09.2004
Haupt- und FinanzausschussMitglied02.11.2020
Haupt- und FinanzausschussMitglied21.10.2015 22.10.2020
Haupt- und FinanzausschussMitglied18.06.2014 20.10.2015
Haupt- und FinanzausschussStellv. Mitglied04.10.1999 31.05.2014
Bau-, Planungs- und UmweltausschussMitglied07.10.2004 28.05.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied21.10.2015
22.10.2020
22.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied18.06.2014 20.10.2015
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturStellv. Mitglied21.10.2015 22.10.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturStellv. Mitglied10.12.2014 20.10.2015
Bau-, Planungs- und UmweltausschussVorsitzender02.11.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussVorsitzender21.10.2015 22.10.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussVorsitzender18.06.2014 20.10.2015
GemeinderatMitglied23.10.2020
Gemeinderat2. Stellv. Bürgermeister21.10.2015 22.10.2020
Gemeinderat2. Stellv. Bürgermeister18.06.2014 20.10.2015
GemeinderatMitglied04.10.1999 17.06.2014
Udo Werres

Udo Werres

stellv. Fraktionsvorsitzender
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionStellv. Vorsitzender23.10.2020
SPD FraktionStellv. Vorsitzender07.03.201822.10.2020
SPD FraktionMitglied14.07.201706.03.2018
SPD FraktionSachkundiger Bürger29.10.200913.07.2017
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
WahlprüfungsausschussSachkundiger Bürger18.06.201422.10.2020
Sport- und KulturausschussSachkundiger Bürger 29.10.200909.12.2014
Bau-, Planungs- und UmweltausschussStellv. Vorsitzender02.11.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussMitglied14.07.201722.10.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturMitglied14.07.201722.10.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturSachkundiger Bürger10.12.201413.07.2017
Ausschuss für Soziales, Schule, Sport und KulturMitglied02.11.2020
GemeinderatMitglied14.07.2017
Alexander Förster

Alexander Förster

Fraktionsgeschäftsführer
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied 23.10.2020
SPD FraktionSachkundiger Bürger 18.06.2014 22.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
GemeinderatMitglied23.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Strukturentwicklung Mitglied05.11.201522.10.2020
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied02.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied02.11.2020
Wahlprüfungsausschuss Sachkundiger Bürger 18.06.201405.11.2015

Reimund Müller

Reimund Müller

Ratsmitglied
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied23.10.2020
SPD FraktionSachkundiger Bürger11.10.201822.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
WahlprüfungsausschussSachkundiger Bürger11.10.201822.10.2020
RechnungsprüfungsausschussMitglied02.11.2020
Haupt- und FinanzausschussMitglied02.11.2020
Gemeinderat2. Stellv. Bürgermeister23.10.2020
Kristina Alice Hensen-Reifgens

Kristina Alice Hensen-Reifgens

Ratsmitglied
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied20.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
WahlausschussMitglied02.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied02.11.2020
Gemeinderat Mitglied 20.10.2020
Ute Hoch

Ute Hoch

Ratsmitglied
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied23.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
Ausschuss für Soziales, Schule, Sport und KulturMitglied02.11.2020
GemeinderatMitglied23.10.2020
Frank Wolf

Frank Wolf

Ratsmitglied
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied21.10.2009
SPD FraktionSachkundiger Bürger08.10.200320.10.2009
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
Ausschuss für Umwelt- und NaturschutzSachkundiger Bürger16.10.200330.09.2004
WahlprüfungsausschussMitglied02.11.2020
WahlprüfungsausschussMitglied18.06.201422.10.2020
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied30.10.200931.05.2014
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied18.06.201409.12.2014
Sport- und Kulturausschuss Stellv. Vorsitzender 29.10.200931.05.2014
Sport- und KulturausschussSachkundiger Bürger07.10.200420.10.2009
RechnungsprüfungsausschussMitglied18.06.201422.10.2020
RechnungsprüfungsausschussStellv. Mitglied30.10.200931.05.2014
Haupt- und FinanzausschussStellv. Mitglied30.10.200922.10.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussStellv. Mitglied21.10.200922.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied02.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied05.11.201522.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied18.06.201404.11.2015
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturStellv. Mitglied10.12.201422.10.2020
GemeinderatMitglied21.10.2009
Ausschuss für Soziales, Schule, Sport und Kultur
Ausschuss für Soziales, Schule, Sport und Kultur
Udo Werres

Udo Werres

stellv. Fraktionsvorsitzender
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionStellv. Vorsitzender23.10.2020
SPD FraktionStellv. Vorsitzender07.03.201822.10.2020
SPD FraktionMitglied14.07.201706.03.2018
SPD FraktionSachkundiger Bürger29.10.200913.07.2017
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
WahlprüfungsausschussSachkundiger Bürger18.06.201422.10.2020
Sport- und KulturausschussSachkundiger Bürger 29.10.200909.12.2014
Bau-, Planungs- und UmweltausschussStellv. Vorsitzender02.11.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussMitglied14.07.201722.10.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturMitglied14.07.201722.10.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturSachkundiger Bürger10.12.201413.07.2017
Ausschuss für Soziales, Schule, Sport und KulturMitglied02.11.2020
GemeinderatMitglied14.07.2017
Ute Hoch

Ute Hoch

Ratsmitglied
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied23.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
Ausschuss für Soziales, Schule, Sport und KulturMitglied02.11.2020
GemeinderatMitglied23.10.2020
Carsten Hentschel

Carsten Hentschel

Sachkundiger Bürger
Fraktionszugehörigkeit
Fraktion Funktionvonbis
SPD Fraktion Sachkundiger Bürger23.10.2020
Gremienzugehörigkeit
Gremium Funktionvonbis
Ausschuss für Soziales, Schule, Sport und KulturSachkundiger Bürger02.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Strukturentwicklung
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Strukturentwicklung
Harald Urban

Harald Urban

Sachkundiger Bürger
Fraktionszugehörigkeit
Fraktion Funktionvonbis
SPD Fraktion Sachkundiger Bürger 05.11.201501.11.2020
SPD Fraktion Sachkundiger Bürger 02.11.2020
Gremienzugehörigkeit
Gremium Funktion vonbis
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied05.11.201501.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied02.11.202002.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungSachkundiger Bürger03.11.2020
WahlprüfungsausschussSachkundiger Bürger05.11.201511.10.2018
Kristina Alice Hensen-Reifgens

Kristina Alice Hensen-Reifgens

Ratsmitglied
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied20.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
WahlausschussMitglied02.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied02.11.2020
Gemeinderat Mitglied 20.10.2020
Frank Wolf

Frank Wolf

Ratsmitglied
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied21.10.2009
SPD FraktionSachkundiger Bürger08.10.200320.10.2009
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
Ausschuss für Umwelt- und NaturschutzSachkundiger Bürger16.10.200330.09.2004
WahlprüfungsausschussMitglied02.11.2020
WahlprüfungsausschussMitglied18.06.201422.10.2020
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied30.10.200931.05.2014
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied18.06.201409.12.2014
Sport- und Kulturausschuss Stellv. Vorsitzender 29.10.200931.05.2014
Sport- und KulturausschussSachkundiger Bürger07.10.200420.10.2009
RechnungsprüfungsausschussMitglied18.06.201422.10.2020
RechnungsprüfungsausschussStellv. Mitglied30.10.200931.05.2014
Haupt- und FinanzausschussStellv. Mitglied30.10.200922.10.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussStellv. Mitglied21.10.200922.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied02.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied05.11.201522.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied18.06.201404.11.2015
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturStellv. Mitglied10.12.201422.10.2020
GemeinderatMitglied21.10.2009
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
Jürgen Zeyen

Jürgen Zeyen

Fraktionsvorsitzender
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD Fraktion Vorsitzender 07.03.201822.10.2020
SPD FraktionVorsitzender23.10.2020
SPD FraktionStellv. Vorsitzender01.10.200431.07.2008
SPD FraktionStellv. Vorsitzender21.10.201506.03.2018
SPD FraktionMitglied01.08.200820.10.2015
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
BauausschussStellv. Mitglied04.10.199930.09.2004
WahlausschussMitglied08.10.2003 06.10.2004
SportausschussMitglied04.10.1999 30.09.2004
PersonalausschussStellv. Mitglied04.10.1999 28.10.2009
Ausschuss für Umwelt- und NaturschutzStellv. Mitglied04.10.1999 30.09.2004
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied21.10.2015 22.10.2020
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied18.06.2014 20.10.2015
WahlprüfungsausschussMitglied29.10.2009 31.05.2014
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied01.10.2004 28.10.2009
WahlprüfungsausschussStellv. Vorsitzender04.10.1999 30.09.2004
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied01.10.2004 09.12.2014
RechnungsprüfungsausschussMitglied21.10.2015 22.10.2020
RechnungsprüfungsausschussMitglied18.06.2014 20.10.2015
RechnungsprüfungsausschussStellv. Mitglied01.10.2004 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussMitglied04.10.1999 30.09.2004
Haupt- und FinanzausschussMitglied02.11.2020
Haupt- und FinanzausschussMitglied21.10.2015 22.10.2020
Haupt- und FinanzausschussMitglied18.06.2014 20.10.2015
Haupt- und FinanzausschussStellv. Mitglied04.10.1999 31.05.2014
Bau-, Planungs- und UmweltausschussMitglied07.10.2004 28.05.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied21.10.2015
22.10.2020
22.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied18.06.2014 20.10.2015
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturStellv. Mitglied21.10.2015 22.10.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturStellv. Mitglied10.12.2014 20.10.2015
Bau-, Planungs- und UmweltausschussVorsitzender02.11.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussVorsitzender21.10.2015 22.10.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussVorsitzender18.06.2014 20.10.2015
GemeinderatMitglied23.10.2020
Gemeinderat2. Stellv. Bürgermeister21.10.2015 22.10.2020
Gemeinderat2. Stellv. Bürgermeister18.06.2014 20.10.2015
GemeinderatMitglied04.10.1999 17.06.2014
Udo Werres

Udo Werres

stellv. Fraktionsvorsitzender
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionStellv. Vorsitzender23.10.2020
SPD FraktionStellv. Vorsitzender07.03.201822.10.2020
SPD FraktionMitglied14.07.201706.03.2018
SPD FraktionSachkundiger Bürger29.10.200913.07.2017
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
WahlprüfungsausschussSachkundiger Bürger18.06.201422.10.2020
Sport- und KulturausschussSachkundiger Bürger 29.10.200909.12.2014
Bau-, Planungs- und UmweltausschussStellv. Vorsitzender02.11.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussMitglied14.07.201722.10.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturMitglied14.07.201722.10.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturSachkundiger Bürger10.12.201413.07.2017
Ausschuss für Soziales, Schule, Sport und KulturMitglied02.11.2020
GemeinderatMitglied14.07.2017
Thorsten Utzerath

Thorsten Utzerath

Sachkundiger Bürger
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied05.11.201522.10.2020
SPD FraktionMitglied01.10.200417.06.2014
SPD FraktionSachkundiger Bürger23.10.2020
SPD FraktionSachkundiger Bürger18.06.2014 04.11.2015
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
GemeinderatMitglied01.10.2004 17.06.2014
GemeinderatMitglied21.10.2015 22.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied18.06.201404.11.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied05.11.201522.10.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussStellv. Mitglied01.10.200429.10.2009
Bau-, Planungs- und UmweltausschussMitglied30.10.200917.06.2014
Bau-, Planungs- und UmweltausschussMitglied18.06.201422.10.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussSachkundiger Bürger02.11.2020
Haupt- und FinanzausschussStellv. Mitglied01.10.200429.10.2009
Haupt- und FinanzausschussStellv. Mitglied30.10.200917.06.2014
Haupt- und FinanzausschussStellv. Mitglied18.06.201422.10.2020
RechnungsprüfungsausschussMitglied01.10.200417.06.2014
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied 01.10.200429.10.2009
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied 30.10.200917.06.2014
WahlausschussMitglied01.10.200429.10.2009
WahlausschussMitglied05.11.201522.10.2020
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied01.10.200429.10.2009
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied30.10.200917.06.2014
PersonalausschussStellv. Mitglied01.10.200428.10.2009
Haupt- und Finanzausschuss
Haupt- und Finanzausschuss
Jürgen Zeyen

Jürgen Zeyen

Fraktionsvorsitzender
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD Fraktion Vorsitzender 07.03.201822.10.2020
SPD FraktionVorsitzender23.10.2020
SPD FraktionStellv. Vorsitzender01.10.200431.07.2008
SPD FraktionStellv. Vorsitzender21.10.201506.03.2018
SPD FraktionMitglied01.08.200820.10.2015
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
BauausschussStellv. Mitglied04.10.199930.09.2004
WahlausschussMitglied08.10.2003 06.10.2004
SportausschussMitglied04.10.1999 30.09.2004
PersonalausschussStellv. Mitglied04.10.1999 28.10.2009
Ausschuss für Umwelt- und NaturschutzStellv. Mitglied04.10.1999 30.09.2004
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied21.10.2015 22.10.2020
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied18.06.2014 20.10.2015
WahlprüfungsausschussMitglied29.10.2009 31.05.2014
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied01.10.2004 28.10.2009
WahlprüfungsausschussStellv. Vorsitzender04.10.1999 30.09.2004
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied01.10.2004 09.12.2014
RechnungsprüfungsausschussMitglied21.10.2015 22.10.2020
RechnungsprüfungsausschussMitglied18.06.2014 20.10.2015
RechnungsprüfungsausschussStellv. Mitglied01.10.2004 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussMitglied04.10.1999 30.09.2004
Haupt- und FinanzausschussMitglied02.11.2020
Haupt- und FinanzausschussMitglied21.10.2015 22.10.2020
Haupt- und FinanzausschussMitglied18.06.2014 20.10.2015
Haupt- und FinanzausschussStellv. Mitglied04.10.1999 31.05.2014
Bau-, Planungs- und UmweltausschussMitglied07.10.2004 28.05.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied21.10.2015
22.10.2020
22.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied18.06.2014 20.10.2015
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturStellv. Mitglied21.10.2015 22.10.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturStellv. Mitglied10.12.2014 20.10.2015
Bau-, Planungs- und UmweltausschussVorsitzender02.11.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussVorsitzender21.10.2015 22.10.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussVorsitzender18.06.2014 20.10.2015
GemeinderatMitglied23.10.2020
Gemeinderat2. Stellv. Bürgermeister21.10.2015 22.10.2020
Gemeinderat2. Stellv. Bürgermeister18.06.2014 20.10.2015
GemeinderatMitglied04.10.1999 17.06.2014
Alexander Förster

Alexander Förster

Fraktionsgeschäftsführer
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied 23.10.2020
SPD FraktionSachkundiger Bürger 18.06.2014 22.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
GemeinderatMitglied23.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Strukturentwicklung Mitglied05.11.201522.10.2020
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied02.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied02.11.2020
Wahlprüfungsausschuss Sachkundiger Bürger 18.06.201405.11.2015

Reimund Müller

Reimund Müller

Ratsmitglied
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied23.10.2020
SPD FraktionSachkundiger Bürger11.10.201822.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
WahlprüfungsausschussSachkundiger Bürger11.10.201822.10.2020
RechnungsprüfungsausschussMitglied02.11.2020
Haupt- und FinanzausschussMitglied02.11.2020
Gemeinderat2. Stellv. Bürgermeister23.10.2020
Rechnungsprüfungsausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Reimund Müller

Reimund Müller

Ratsmitglied
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied23.10.2020
SPD FraktionSachkundiger Bürger11.10.201822.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
WahlprüfungsausschussSachkundiger Bürger11.10.201822.10.2020
RechnungsprüfungsausschussMitglied02.11.2020
Haupt- und FinanzausschussMitglied02.11.2020
Gemeinderat2. Stellv. Bürgermeister23.10.2020
Alexander Förster

Alexander Förster

Fraktionsgeschäftsführer
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied 23.10.2020
SPD FraktionSachkundiger Bürger 18.06.2014 22.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
GemeinderatMitglied23.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Strukturentwicklung Mitglied05.11.201522.10.2020
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied02.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied02.11.2020
Wahlprüfungsausschuss Sachkundiger Bürger 18.06.201405.11.2015

Rodja Rittlewski

Rodja Rittlewski

Sachkundiger Bürger
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD-FraktionMitglied01.10.200422.10.2020
SPD-FraktionSachkundiger Bürger23.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
GemeinderatMitglied01.10.200428.10.2009
Gemeinderat1. Stellv. Bürgermeister29.10.200917.06.2014
GemeinderatMitglied18.06.201404.11.2015
Gemeinderat1. Stellv. Bürgermeister05.11.201522.10.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturVorsitzender10.12.201422.10.2020
Sport- und KulturausschussVorsitzender18.06.201409.12.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied18.06.201422.10.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussMitglied01.10.200429.10.2009
Bau-, Planungs- und UmweltausschussStellv. Mitglied30.10.200922.10.2020
Haupt- und FinanzausschussStellv. Mitglied01.10.200429.10.2009
Haupt- und FinanzausschussMitglied30.10.200922.10.2020
RechnungsprüfungsausschussStellv. Mitglied01.10.200429.10.2009
RechnungsprüfungsausschussMitglied30.10.200922.10.2020
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied01.10.200429.10.2009
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied30.10.2009
31.05.2014
WahlausschussMitglied01.10.200429.10.2009
WahlausschussSachkundiger Bürger02.11.2020
WahlprüfungsausschussStellv. Vorsitzender01.10.200429.10.2009
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied30.10.200922.10.2020
RechnungsprüfungsausschussBeratender sachkundiger Bürger23.10.2020
PersonalausschussStellv. Mitglied01.10.200428.10.2009
Wahlausschuss
Wahlausschuss
Kristina Alice Hensen-Reifgens

Kristina Alice Hensen-Reifgens

Ratsmitglied
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied20.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
WahlausschussMitglied02.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied02.11.2020
Gemeinderat Mitglied 20.10.2020
Rodja Rittlewski

Rodja Rittlewski

Sachkundiger Bürger
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD-FraktionMitglied01.10.200422.10.2020
SPD-FraktionSachkundiger Bürger23.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
GemeinderatMitglied01.10.200428.10.2009
Gemeinderat1. Stellv. Bürgermeister29.10.200917.06.2014
GemeinderatMitglied18.06.201404.11.2015
Gemeinderat1. Stellv. Bürgermeister05.11.201522.10.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturVorsitzender10.12.201422.10.2020
Sport- und KulturausschussVorsitzender18.06.201409.12.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied18.06.201422.10.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussMitglied01.10.200429.10.2009
Bau-, Planungs- und UmweltausschussStellv. Mitglied30.10.200922.10.2020
Haupt- und FinanzausschussStellv. Mitglied01.10.200429.10.2009
Haupt- und FinanzausschussMitglied30.10.200922.10.2020
RechnungsprüfungsausschussStellv. Mitglied01.10.200429.10.2009
RechnungsprüfungsausschussMitglied30.10.200922.10.2020
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied01.10.200429.10.2009
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied30.10.2009
31.05.2014
WahlausschussMitglied01.10.200429.10.2009
WahlausschussSachkundiger Bürger02.11.2020
WahlprüfungsausschussStellv. Vorsitzender01.10.200429.10.2009
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied30.10.200922.10.2020
RechnungsprüfungsausschussBeratender sachkundiger Bürger23.10.2020
PersonalausschussStellv. Mitglied01.10.200428.10.2009
Wahlprüfungsausschuss
Wahlprüfungsausschuss
Sandro Abis

Sandro Abis

Sachkundiger Bürger
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionSachkundiger Bürger12.10.2017
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
WahlprüfungsausschussSachkundiger Bürger12.10.201722.10.2020
WahlprüfungsausschussSachkundiger Bürger 02.11.2020
Wolfgang Eupen

Wolfgang Eupen

Sachkundiger Bürger
Fraktionszugehörigkeit
Fraktion Funktion vonbis
SPD Fraktion Sachkundiger Bürger23.10.2020
Gremienzugehörigkeit
Gremium Funktion vonbis
WahlprüfungsausschussSachkundiger Bürger 02.11.2020
Ausschuss „Kuratorium Rixen-Stiftung“Sachkundiger Bürger 02.11.2020
Frank Wolf

Frank Wolf

Ratsmitglied
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionvonbis
SPD FraktionMitglied21.10.2009
SPD FraktionSachkundiger Bürger08.10.200320.10.2009
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionvonbis
Ausschuss für Umwelt- und NaturschutzSachkundiger Bürger16.10.200330.09.2004
WahlprüfungsausschussMitglied02.11.2020
WahlprüfungsausschussMitglied18.06.201422.10.2020
WahlprüfungsausschussStellv. Mitglied30.10.200931.05.2014
Sport- und KulturausschussStellv. Mitglied18.06.201409.12.2014
Sport- und Kulturausschuss Stellv. Vorsitzender 29.10.200931.05.2014
Sport- und KulturausschussSachkundiger Bürger07.10.200420.10.2009
RechnungsprüfungsausschussMitglied18.06.201422.10.2020
RechnungsprüfungsausschussStellv. Mitglied30.10.200931.05.2014
Haupt- und FinanzausschussStellv. Mitglied30.10.200922.10.2020
Bau-, Planungs- und UmweltausschussStellv. Mitglied21.10.200922.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied02.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungMitglied05.11.201522.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StrukturentwicklungStellv. Mitglied18.06.201404.11.2015
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturStellv. Mitglied10.12.201422.10.2020
GemeinderatMitglied21.10.2009
Kuratorium Rixen Stiftung
Ausschuss „Kuratorium Rixen-Stiftung“
Wolfgang Eupen

Wolfgang Eupen

Sachkundiger Bürger
Fraktionszugehörigkeit
Fraktion Funktion vonbis
SPD Fraktion Sachkundiger Bürger23.10.2020
Gremienzugehörigkeit
Gremium Funktion vonbis
WahlprüfungsausschussSachkundiger Bürger 02.11.2020
Ausschuss „Kuratorium Rixen-Stiftung“Sachkundiger Bürger 02.11.2020